※顺便看看黄历※
今日推荐
城市心情
论坛专题
论坛签到
社区图吧
用户中心
帮助中心
望江拍客行
今日最新帖子
帮助中心新手要看一下
房屋出租招聘求职信息请点击到这里发
点击进入-望江美女秀场
点击进入-望江帅男秀场
上一页
下一页
立即注册。已有帐号? 登录或使用QQ登录微信登录新浪微博登录
来信标题:望江县三号路沿街商铺饭店污水管道堵塞,现污水排至碧秀花园小区居民下水管道来信时间:2019-11-05问政单位:
市城市管理行政执法局 于 2019-11-06 转 望江县办理
来信内容:
你好:现反映望江县三号路沿街商铺饭店污水管道堵塞,现污水排至碧秀花园小区居民下水管道导致下水管道严重堵塞,污水流至小区路面,臭气熏天,严重影响附近居民出行和生活;居民打电话至物业、城管、住建局、环保局均相互推卸责任,请问此事由哪个部门处理?何时能解决污水堵塞问题?望尽快处理,谢谢!
办理时间:2019-11-10
回复内容:
尊敬的网友:
??您好!您在安庆市人民政府网站《市民心声》留言反映《望江县三号路沿街商铺饭店污水管道堵塞》的帖文,收悉后,望江县住建局领导高度重视,立即派人到现场了解情况,认真予以办理。现将办理情况回复如下:
望江县住房和城乡建设局
2019年11月7日
来源:望江县人民政府网
下载APP 随时随地回帖
注意:视频地址非网站地址,支持优酷、土豆、搜狐、乐视等视频网站提供的视频地址
旺旺狗
兔斯基
蘑菇
悠嘻猴
土豆
猪猪
QQ
洋葱头
唛哩轰
喜洋洋