起点:翠岭山
终点:实验分校
途经主要道路:S211、望江大道、雷池大道、香茗山路、东洲路、三孝路、华阳大道、通港路、渡江北路
站点:翠岭山—新看守所—鹤庄村—翠岭—名仕苑—中心站—棉花大市场—人保财险—雷阳供电所—老看守所—事故队—卫校—牌坊楼—小北门口—交警队—中医院—世纪华联(东洲路)—新桥头—望华商城—特巡警大队—第四小学—开发区管委会—申洲—实验分校。
起点:吉水
终点:中心站
途经主要道路:三孝路、回龙东路、和谐路、武昌湖路、望江大道
站点:吉水—王祥—卧冰桥—福彩中心(老民政局)—老车站—张家坝桥—钟楼—新坝新村—三中(东门)—莲花湖小学—名人苑—文凯中学—中心站。
起点:县医院
终点:二中
途经主要道路:香茗山路、东洲路、回龙东路 和谐路、府前路、东环路
站点:县医院—雷阳供电所—老看守所—事故队—卫校—牌坊楼—小北门口—交警队—中医院—世纪华联(东洲路)—张家坝桥—钟楼—新坝新村—政务中心(府前路)—维也纳国际城小区—二中(东门)。
起点:华阳
终点:中心站
途经主要道路:华阳大道、三孝路、雷阳路、雷池大道、望江大道
站点:华阳—第四中学—古港社区—轧花厂—七里棚—明德小学—新世纪花苑—开发区供电所—第四小学—特巡警大队—望华商城—新桥头—老车站—金港湾—清廉路口—物流街—尊皇—锦泽苑—第三小学—泰和馨城—金旺名都—棉花大市场—中心站。
起点:七里棚
终点:中心站
途经主要道路:七里棚路、蓝天路、西环路、回龙西路、 回龙东路、雷阳路、雷池大道、S211、望江大道
站点:七里棚(金港小区)—天河花苑—天河社区—公交公司—望华西苑(御府)—金桂园小区—新望中—龙湖商贸城—龙湖花苑—龙湖菜市场—第一小学—太平洋广场—老车站—金港湾—清廉路口—物流街—尊皇—锦泽苑—第三小学—泰和馨城—金旺名都—人保财险—县医院—益民农资—名仕苑—中心站。
起点:大轮码头
终点:中心站
途经主要道路:通港路、蓝天路、西环路、雷池大道、望江大道
站点:大轮码头—护民片—华堤—王圩—后王圩—华民—天河村—华东钢构—公交公司—望华西苑(御府)—金桂园小区—新望中—龙湖商贸城—龙湖花苑—水榭花都—新西社区—人防公园—长江学校—君皇旺角—人保财险—棉花大市场—中心站。
起点:童装城
终点:中心站
途经主要道路:七里棚路、东环路、通港路、望江大道
站点:童装城—四季桂花园小区—申洲—聚达电子产业园—妇幼保健院—锦港豪庭—学府名苑—三中(西门)—名人苑—文凯中学—中心站。
车辆安排备注:以上各线路车辆均循环安排投入。