门户首页>>
论坛
板块导航
今日新帖
美图欣赏
每日心情
|
分类
招聘
房屋
二手
|
百科
历史
文化
旅游
特产
美食
辖区
|
黄页
黄页大全
电话查询
|
下载APP
登录
|
注册
※望江一周天气早知道※
※顺便看看黄历※
论坛首页
社区导航
望江吧
发表新帖
论坛快捷通道
今日推荐
城市心情
论坛专题
论坛签到
社区图吧
用户中心
帮助中心
热点
今日关注
论坛专题
论坛活动
论坛精华
值得一看
版块
望江话题
两性话题
望江摄郎
会员心情
美食情报
我爱我家
心情茶座
社区图吧
排行
版块
网友
热帖
版主
设施
社区图吧
城市心情
论坛签到
同城QQ群
当前位置:
论坛首页
>
同城爆料
网友爆料
按时间▼
按人气▼
按回复▼
最后更新▼
我要爆料
望江宁
望江县环保局调查污染企业,不按事实说话
发表时间:2022/8/18 8:27:25
事件发生时间:2022-08-17 事件发生地点:望江县长岭镇新桥村陈屋组 事件描述: 本人于2022年在省政府省长信箱中投诉关于望江县申江养殖公司长年偷排污水,以及周边村庄长期处于异味中生存的事项。明明去调查中有异味,有偷排现象还在处理意见中写无异味,无排污情况。十来年下来每次投诉都是整改,像这种危害人民群众的企业为何不与以关闭。一个大型的养殖企业,离人口居住密集的村庄不到一百米,我想问一下这样的环评是怎样通过的。县环保局这样的做法明摆着就是一种包庇,这样官商勾结有什么区别。拿老百姓的健康不算事,本人期望省环保部门严查此事,为老百姓做主
最后回复: 2022/9/18 16:59:02 by
盛夏
回复:2 | 关注度:
240843
人
一生平安
下水道水泥板
发表时间:2022/6/14 17:19:54
事件发生时间:2022-06-14 事件发生地点:安徽省安庆市望江县东环路 事件描述: 车流量大,好几块水泥板都压坏了,对行人安全隐患大,也不知道哪个部门来维护这些设施!
最后回复: 2022/8/17 11:10:53 by
望江宁
回复:1 | 关注度:
240303
人
Bwcx
汽车旁绿化被烧,物业管理人员无人问津
发表时间:2022/9/11 8:25:31
事件发生时间:2022-09-10 事件发生地点:安徽省安庆市金桂园小区 事件描述: 金桂园二期今天下午发生的事情,汽车旁边的绿化被烧着了,汽车离火苗很近,汽油燃烧爆炸怎么办?业主的生命财产安全存在很大的隐患。望政府部门负责人高度重视!
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:
229564
人
海啸前后多挂念
二手房差额征税
发表时间:2023/1/28 10:52:03
事件发生时间:2022-12-10 事件发生地点: 事件描述: 目前太原,江西已经实行二手房差额征税,税率20%,哭吧,望江仔
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:
215370
人
柳大大
车子无法进家门
发表时间:2019/5/29 17:34:05
事件发生时间:2019-05-28 事件发生地点:高士镇黄河村 事件描述: 这是隔壁村修的路当时修的时候让稍微斜一点修路的人说麻烦结果就这样直直的自己家的车没法进家门要走别的地方饶
最后回复: 2019/10/28 17:53:21 by
朋友
回复:18 | 关注度:
199776
人
望江宁
望江宏江养殖公司整改期间大量排放污水
发表时间:2022/9/5 8:05:23
事件发生时间:2022-09-04 事件发生地点:望江县长岭镇新桥村陈屋组 事件描述: 望江县宏江养殖公司位于望江县长岭镇新桥村陈屋组,在环保部门提出整改期间向河道内肆意大胆排放污水,整条河道内全是黑水。不知是谁给他们的胆子,谁在给他们撑腰,不顾百姓死活。
最后回复: 暂无回复
回复:0 | 关注度:
196323
人
艾笑笑
有位望江人在外地到处行骗
发表时间:2019/4/24 8:18:35
事件发生时间:2019-04-24 事件发生地点:新疆省 事件描述: 此人2017年11月与我在网上相识,此人谎称自己是单身,职业为飞行员,编造自己做铁路生意亏钱,从我手中借钱,并借走150000元,2018年10月,他妻子联系我,我才知道他已婚,而且他根本不是飞行员,在上海又骗了好多人,请大家注意了,遇到此人请小心。 为了不要再像我这样受伤害,我特意发帖,不让更多人受到伤害,大家帮忙相互转告。
最后回复: 2019/9/10 22:08:15 by
才华
回复:9 | 关注度:
195582
人
想衣
莲花湖公园还是莲花湖垃圾场
发表时间:2019/4/6 7:51:31
事件发生时间:2019-04-04 事件发生地点:莲花湖公园规划区 事件描述: 翰林院和谐路往莲花湖安置区的大马路旁,从去年开始就成了望江县城城区的垃圾处理厂,堆积成山的建筑垃圾生活垃圾都往这里运和填埋进去,城管只是立个牌子,环卫局说垃圾是夜里偷偷倒,他们监管不到,日复一日,莲花湖公园还没建,这里垃圾已经一天天堆成了一座又一座的小山,到底是谁的不作为,又是谁对各个小区垃圾处理和开发商们睁一只眼闭一只眼?
最后回复: 2019/5/25 5:33:28 by
!
回复:15 | 关注度:
191268
人
子小武
望江中学高三学生之死,疑点重重
发表时间:2017/9/14 9:02:28
事件发生时间:2017-09-13 事件发生地点:望江中学 事件描述: 首先,第一死亡现场判定不清,尸体已被移动。警方未能与医护人员协调好,未能保护好现场,即为失职。第二,弟弟身上伤痕累累,头部,助骨,腿部,都有明显伤痕,甚至骨头断裂,衣衫不整,难道这都是法医人口中所说的跳楼所致?第三,弟弟身上的手表、眼镜,甚至是皮带都留在五楼的现场,难道这符合高中生的自杀心理吗?第四,法医判定死亡时间于凌晨三点左右,为何到早上六点多还是由学生发现尸体。当时学校的巡逻保安在干什么?第五,就今天微信朋友圈所有关于这个案子的消息转发评论均被删除,到底是何种理由,能让谁来封锁这个消息?第六,关于所谓的遗言,都是撇开学校以及学校学生的关系、抑郁、恐高?我作为姐姐会从来没有察觉到吗?大家都知道,得抑郁症的人多多少少都会有点症状。前面我说了,认识我弟弟的人都可以作证,我弟性格开朗,朋友很多,家里也没有因为学习或其他什么给过压力。这里抱歉,我不承认! 以上都是在我心中的疑点,也是在寻求的真相!同时我希望校方能够真正还原事实真相。警方也能秉持公正、公平的态度执法办案。希望各界人士能够帮忙还原真相,
最后回复: 2017/10/29 17:48:13 by
贾成胜
回复:48 | 关注度:
191162
人
幸福一生
望江天成国际房价问题
发表时间:2018/12/9 8:05:14
事件发生时间:2018-12-08 事件发生地点:望江天成国际路一号路 事件描述: 请问网友们天成国际房价到底是多少,政府指导价又应该是多少,今天接到电话,说是马上要签合同,但是中间有一个差价,而且这个差价不开在购房发票当中,请问这是一个正规的开发商吗?希望有关领导重视这种问题。
最后回复: 2020/2/28 12:43:53 by
刘三姐
回复:20 | 关注度:
180457
人
上一页
1
2
3
4
5
...
79
下一页
爆料方式
1
【手机版】爆料方式
扫描二维码进入手机端爆料
2
【电脑端】爆料方式
点击导航栏【发表新帖】或爆料列表右侧【我要爆料】直接爆料!
3
【微信端】爆料方式
关注微信号
wjzx0556
,发送关键词:
爆料
爆料奖励:一经录用奖励话费或者流量10元-100元,详细添加客服号:fanmili5
爆料规则:爆料属实:是属于望江境内发生的事件 ,必须有图有文。
领取方式:客服QQ:2580925189 客服微信:fanmili5(许诺)
热点爆料
1
替哥哥维权
爆料王
Love surianoka.
不忘初心
寂寞的颜色
累了我!心语
Peony蔷薇
知心
春天来了
【镜湖戈】??
盛夏
YXM
永夜
发帖
刷新
底部
导航
关注
顶部
关闭
登录
注册
QQ登录
微信登录
抖音登录
关于本站
|
友情链接
|
网站地图
|
招聘信息
|
广告服务
|
联系留言
|
版权/隐私
|
举报投诉
|
城市联盟
电话:0556-7307666 传真:0556-7307666 邮箱:wjzx0556#126.com
地址:望江县三号路移动大楼斜对面 邮编:246200
Copyright © 2004-2024 望江融林人力资源有限公司版权所有 技术支持:
城市联盟